Contact

SErvices à la clientèle et Administration:

Camp YMCA Kanawana - YMCA Centre-ville
1440, rue Stanley
Montréal (Québec)
H3A 1P7

Téléphone: 514 849-5331, poste 1524
Télécopieur: 514 849-7821
camp.kanawana@ymcaquebec.org

Adresse du camp (été seulement):
Camp YMCA Kanawana
673, montée Saint-Elmire
Saint-Sauveur-des-Monts (Québec)
J0R 1R1

Téléphone: 450 227-2414
Télécopieur: 450 227-0385

Directeur régional des camps​:
Sean Day
Téléphone: 514 849-5331, poste 1513
Télécopieur: 514 849-7821
sean.day@ymcaquebec.org

Camp de vacances:

Coordonnatrice, Camp de vacances:
Kate Taylor
Septembre-mai: 514 849-5331, poste 1516
Juin-août: 450 227-2414
Télécopieur: 514 849-7821 ou  450 227-0385
kate.taylor@ymcaquebec.org

Coordonnateur adjointe, Camp de vacances:
Septembre-mai: 514 849-5331, poste 1540
Juin-août: 450 227-2414
Télécopieur: 514 849-7821 or 450 227-0385
programmes.kanawana@ymcaquebec.org

Directeur, Expéditions:
Juin-août: 450 227-2414
hike.trip@ymcaquebec.org

Directeur, Programmes:
Juin-août: 450 227-2414
program.director@ymcaquebec.org

CENTre de plein air:

Coordonnatrice, Programmes de plein air:
Corinne Dupont-Rachiele
Téléphone: 514 849-5331, poste 1555 ou 450 227-2414
Télécopieur: 514 849-7821 or 450 227-0385
corinne.rachiele@ymcaquebec.org

Coordonnateur, Programmes nature 4 saisons:
Steve Leckman
Télécopieur: 514 849-7821
steve.leckman@ymcaquebec.org