Notre équipe

Au service de la cause, à votre service!

Pour obtenir de l’information générale ou pour toutes préoccupations, veuillez communiquer avec Pauline St. Pierre au 514 849-5331, poste 1233, ou à pauline.st-pierre@ymcaquebec.org

Danièle MacKinnon

Vice-présidente, Développement philanthropique
514 849-5331, poste 1266
daniele.mackinnon@ymcaquebec.org 

Jane H. Lalonde

Conseillère principale, Développement philanthropique
514 849-5331, poste 1243
jane.lalonde@ymcaquebec.org

Linda Bell

Directrice, Relations avec les donateurs et projets spéciaux
514 849-5331, poste 1239
linda.bell@ymcaquebec.org 

Chantal Mallette

Directrice, Événements et Développement Corporatif
514 849-5331, poste 1297
chantal.mallette@ymcaquebec.org 

Anneliese Papaurelis

Directrice, Dons annuels 
514 849-5331, poste 1246 anneliese.papaurelis@ymcaquebec.org

Nathalie Viora

Responsable des communications, Campagne YMCA
514 849-5331, poste 1215
nathalie.viora@ymcaquebec.org

Pauline St. Pierre

Adjointe administrative
514 849-5331, poste 1233
pauline.st-pierre@ymcaquebec.org